В первые дни акции «Дон помнит» участниками стали более 5 тысяч жителей Ростовской области

Фото - сайт правительства РО

Более 5 тысяч жителей региона приняли участие в патриотической акции «Дон Помнит». Она стартовала 1 апреля по инициативе главы региона Юрия Слюсаря. 

Общество

За это время в порядок приведено около 600 памятников и захоронений. Заместитель губернатора Артем Хохлов сообщил, что на электронной карте памяти зарегистрировано более 2250 мемориальных объектов.

Активно участвовали волонтеры, молодежные организации и юнармейцы. В Мясниковском районе благоустроили мемориал Славы в Чалтыре и братскую могилу в Александровке. В Ростове-на-Дону студенты и жители провели субботник на кладбищах. В Родионово-Несветайском районе юнармейцы и «Союз женщин России» очистили братскую могилу в Большекрепилинской. В Константиновском районе волонтеры привели в порядок захоронения на Аллее Славы.

В Веселовском районе, где захоронено более 1,5 тысячи бойцов, замгубернатора Дмитрий Водолацкий участвовал в уборке братской могилы. В Красноармейском районе добровольцы провели субботник на могилах «Погибшим советским воинам» и «Красному партизану». В Миллеровском районе учащиеся гимназии и волонтеры очистили четыре памятных объекта.

Акция проходит в формате субботников и включает уборку воинских захоронений, Вечных огней и памятников, связанных с Великой Отечественной войной и другими конфликтами.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий