6 марта в селе Развильном Песчанокопского района простились с бойцом, погибшим в ходе специальной военной операции старшим прапорщиком Шагиняном Константином Геннадьевичем, 1969 года рождения.
Проститься с Героем и поддержать семью пришли родственники и неравнодушных жители села.








Слова поддержки и сочувствия родным и близким героя выразили официальные лица, присутствовавшие на траурном мероприятии, военный комиссар по г. Сальску, Сальскому Целинскому и Песчанокопскому районам А. Герусов, глава администрации Развиленского сельского поселения И. Мертенцева.

— В 2022 году Константин, не дожидаясь начала специальной военной операции, стал добровольцем и ушел на защиту нашего Отечества, выполняя поставленные боевые задачи по освобождению Донецкой и Луганской республик. В 2023 году он заключил контракт с Министерством обороны и также продолжал участвовать в боях до последнего дня. Я хочу выразить слова благодарности родным и близким по поводу утраты земляка, воина, отца, мужа. Вечная память нашему герою. Пусть земля ему будет пухом. Он навсегда останется в нашей памяти. Шагинян К.Г. удостоен государственной награды, которая будет передана на вечное хранение родным и близким, — сообщил собравшимся А. Герусов.
— Дорогие земляки, дорогие наши развиленцы, сегодня мы прощаемся с Константином. Он был добрый, смешливый, веселый. Самый обычный, простой человек, мужчина, но погиб как герой, защищая нас, в том числе и наше село, тем самым обеспечивая нам мирное небо над головой. Благодаря таким, как он, над нами не рвутся снаряды, не падают ракеты. Все это благодаря Косте и таким ребятам, как он, — сказала Инна Мертенцева.



Погиб Шагинян К.Г. в боях на территории ДНР в Артемовском районе, с. Клещеевка 26 июня 2024 года. Проводили развиленца в последний путь со всеми воинскими почестями, под траурный троекратный салют почетного караула.