1 июля 2025 года в Ростове-на-Дону состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия», на которой делегаты единогласно выдвинули врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря кандидатом на предстоящие в сентябре выборы главы региона.

В своем выступлении Слюсарь поблагодарил участников за доверие и обозначил приоритетные направления работы, включающие обновление стратегии развития области до 2030 года с учетом мнения экспертов и жителей, укрепление экономического потенциала, поддержку участников СВО и их семей, а также комплексное развитие муниципальных образований. Он особо подчеркнул стратегическое значение Ростовской области как ключевого звена в коммуникациях с Северным Кавказом и новых территориях.


Напомним, ранее, 14 июня, со своим кандидатом на выборы губернатора Ростовской области определились коммунисты. Региональное отделение КПРФ выдвинуло на эту должность депутата Госдумы Евгения Бессонова.
Также 14 июня на внеочередной конференции регионального отделения кандидатом от ЛДПР стал координатор регионального отделения партии Денис Фраш.
30 июня общее собрание регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Ростовской области выдвинуло Юрия Климченко.
По предварительной информации, партия «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» проведет свою конференцию 5 июля.
Юрий Слюсарь, занимающий пост врио губернатора с 2024 года, выразил уверенность в необходимости консолидации усилий для реализации национальных целей развития и подчеркнул особую ответственность, возложенную на регион в текущих геополитических условиях. Он отметил, что видит в каждом представителе партии соратника в работе на благо жителей Донского края.