В целях создания мобильных огневых подразделений и дополнительной мотивации казаков, состоящих в резерве, к участию в специализированных сборах для охраны стратегически важных объектов Ростовской области, войсковому казачьему обществу «Всевеликое войско Донское» выделена целевая субсидия. Эти средства направлены на материальное поощрение казаков, задействованных в защите воздушного пространства региона.
Участникам сборов в составе МОГ предусмотрена фиксированная ежемесячная выплата свыше 80 тыс. рублей за каждый полный месяц участия. При этом за резервистом сохраняется его основное рабочее место с полным сохранением зарплаты, а на период сборов дополнительно начисляется денежное довольствие.
Занятия проводятся под руководством квалифицированных инструкторов. Общая длительность сборов не превышает шести месяцев в течение календарного года.
Основные условия для кандидатов: возраст от 18 до 50 лет и годность к службе по состоянию здоровья (категории А или Б).
По всем вопросам поступления на службу обращаться к начальнику управления казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» — Ивану Владимировичу Рысеву по номеру +7(908)174-43-90.
Источник — https://www.donland.ru/news/34742/









