22 июня в администрации района состоялось оперативное плановое совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами сельских поселений.
С основным докладом о текущей обстановке и функционировании жилищно-коммунального хозяйства выступил замглавы по сельскому хозяйству Алексей Кравцов. Было отмечено, что подача ресурсов населению осуществляется стабильно, оперативно устранены порывы на водоводах в ряде населенных пунктов. Зафиксирован положительный пассажиропоток на внутрирайонных маршрутах.
Замглавы по социальным вопросам Нина Придворова доложила о результатах проверок противопожарного состояния объектов образования, культуры и детских садов. По выявленным недочетам в работе сигнализаций будет утверждена «дорожная карта». Также она акцентировала внимание на необходимости адресной работы с неблагополучными семьями.
Управляющая делами Ольга Купина проинформировала о графике публичных отчетов руководителей поселений и депутатов перед жителями за первое полугодие, запланированных на июль. Поручено заблаговременно оповестить граждан о времени и площадках встреч.
Начальник финотдела Ирина Афанасьева представила данные об исполнении бюджета района: казна пополнена на 47% от годовых назначений. Работа по взысканию недоимок будет усилена. Елена Гладкова, глава отдела сельского хозяйства, сообщила о старте уборочной кампании озимого ячменя.
Подводя итоги, глава района Виталий Владимирович поручил взять на контроль выполнение всех решений, ускорить покос карантинной растительности на улицах и обочинах, а также подчеркнул приоритетность обратной связи с населением и быстрого реагирования на их запросы.
(По информации пресс-службы администрации района)









