Какие документы понадобятся для единовременной выплаты, рассказали в Песчанокопском УСЗН

Постановлением Правительства Ростовской области от 27.01.2025 № 44 определен порядок предоставления единовременной выплаты после рождения третьего или последующих детей.

Общество

Право на получение единовременной денежной выплаты в размере 300 000 рублей в связи с рождением третьего или последующего ребенка с 1 января 2025 года имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Ростовской области, из числа членов молодых семей, состоящих из двух родителей в возрасте до 35 лет включительно, находящихся в зарегистрированном браке, либо единственного родителя в возрасте до 35 лет включительно.

Для получения единовременной денежной выплаты необходимо обращаться в УСЗН Песчанокопского района по адресу ул. Суворова,6, с полным пакетом документов, который включает:

  • паспорт заявителя и членов его семьи – для лиц, достигших 14-летнего возраста
  • свидетельства о рождении детей
  • свидетельство о заключении/расторжении брака
  • документы, подтверждающие определение места жительства детей ( от предыдущих браков или в отношении которых установлено отцовство) с заявителем на основании соглашения родителей или судебного акта об определении их места жительства
  • согласие второго родителя-супруга на предоставление единовременной денежной выплаты

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 886373-2-05-39, 886373-9-15-92

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий