О поддержке семей при рождении детей рассказали в Песчанокопском УСЗН

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» в 2024 году 37 семьям из Песчанокопского района предоставлена мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей на общую сумму 2,3 млн. рублей.

Новости района

Право на получение выплаты имеет один из родителей (усыновителей) в случае рождения (усыновления) в период с 01.01.2013г. по 31.12.2022 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет. Ежемесячная денежная выплата не назначается, а ранее назначенная выплата прекращается в случае, если в отношении третьего ребенка или последующих детей назначено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка в СФР.

Для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты величина среднедушевого дохода семьи должна быть ниже среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области, который составляет в 2025 году 53384,60 руб.

Для исчисления среднедушевого дохода семьи берутся сведения о всех доходах заявителя и членов его семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу перед месяцем подачи заявления.

(По информации УСЗН Песчанокопского района)

Фото для иллюстрации из архива «Колоса»

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий